Успешное выступление наших учащихся на Городском открытом конкурсе китайской каллиграфии

С 12 по 16 декабря проходил Городской открытый городской конкурс китайской каллиграфии среди школьников – 2022 в дистанционном формате, проводимый научно-образовательным и культурным центром «Институтом Конфуция» Гуманитарного института НГУ. Школьники соревновались в искусстве китайской каллиграфии в двух группах – начинающих (имеющих опыт изучения китайского языка менее двух лет) и продолжающих (имеющих опыт изучения китайского языка более двух лет). Всего в конкурсе приняли участие представители 11 образовательных учреждений города и сибирского региона.

От нашего Института Конфуция и нашего партнера –  гимназии №4 в конкурсе приняли участие: в группе начинающих – 19  человек, в группе продолжающих – 20 человек.

Ребята успешно справились с заданиями конкурса, продемонстрировав свои умения и навыки в написании китайских иероглифов.

21 декабря жюри были объявлены результаты конкурса.

В группе продолжающих 1 место заняла Степанова Милана, ученица 11 класса гимназии №4. Для Миланы это первая победа за время ее обучения китайскому языку.

В группе начинающих дипломом «За успехи» был награжден Реутов Иван, ученик 5 В класса гимназии №4. Иван очень серьезный и любящий китайский язык ученик, который в первый день обучения приятно удивил учителя своей осведомленностью о специфике китайских иероглифов и культуре Китая.

Мы от всей души поздравляем всех участников с успешным выступлением, полученным новым опытом и знаниями! Ивана и Милану поздравляем с новым достижением! Желаем всем дальнейших успехов в постижении китайского языка и культуры Китая и не останавливаться на достигнутом!